четверг, 2 декабря 2010 г.

Она спросила - как можно сесть писать и не написать.
Подобно плетению корзин, вязанию носков, вождению машины и забиванию гвоздей, процесс написания может не получаться. Забиваешь гвоздь, выполняешь основную функцию - соединение двух поверхностей, но можно забить, чтобы шляпка отлетела, можно с одного удара или с тридцати двух, а можно забить так, что будет трещина. Короче, не удивительно, что когда я (сегодня опять) сажусь писать в газету - у меня не получается. Возможно я не правильно держу молоток; безумно хочу чтобы нашелся кто-то кто скажет как правильно. Не ругайтесь.

15 комментариев:

  1. Как это романтично соединение двух поверхностей... гвоздь и доска бумага и перо.. чернила и бумага... и появилась новая статья... как мило и прекрасно так красиво писать ни о чем .. давайте организуем клуб любителей писателей.. я вот немного пишу о монетах ... там все гораздо круче деньги власть алчность и эстетика - красота чеканки красота металла если это благородное серебро ..не говоря уже про золото ... Да забыл главное Вы прелестны !

    ОтветитьУдалить
  2. Бывает, еще как бывает... И гвоздь оказывается с ногами, и молоток вдруг становится резиновым, и просто все вдруг переворачивается с ног на голову... И ты опускаешь руки и думаешь что уже все в жизни не так... Но ведь это только в эту минуту. А в следующую обязательно все будет так как нужно и это только нужно немного переждать! Пишите, у вас хороший слог и интересно читать!

    ОтветитьУдалить
  3. Согласен на 100% а бывает так прет, что рукой гвозди заколачивать готов)
    Спасибо, интересный блог!
    Заходите в гости: Портал Леонида Деденова

    ОтветитьУдалить
  4. Только сейчас заметил - дата поста 2010 год...

    Неужели так и не начали писать?

    ОтветитьУдалить
  5. Вы знаете, я почти не переставала, просто сменила платформу - сейчас меня можно читать в жж http://mongo-13.livejournal.com/
    стало удобнее быть там.

    ОтветитьУдалить
  6. Вам нужно экспортировать из жж и сюда - будет как бы сразу 2 блога. Почему бы нет?

    ОтветитьУдалить
  7. Ваши комментарии очень ценны, тут еще больше непонятного http://mongo-13.livejournal.com/ добро пожаловать!

    ОтветитьУдалить
  8. Дело даже не в том, как ты держишь молоток, а в том хочется это делать или нет. Если не хочется, но надо, значит надо собрать всю волю в кулак, успокоить свои мысли и просто сделать это, а потом радоваться результату.
    Как говорится, глаза боятся, руки делают.

    ОтветитьУдалить
  9. Thanks to my own Web site whether you have read, I can really address the problem of how to complete themselves.

    ОтветитьУдалить
  10. Все изумительно и доходчиво, один вопрос: где ударение ставить?"как можно сесть писать и не написать."

    ОтветитьУдалить