среда, 16 сентября 2009 г.

Фильм СЕДЬМОЙ

БЕСЧЕСТЬЕ

Драма/Австралия, ЮАР/2008
Режиссер Стив Джейкобс
В ролях: Паула Арундел, Скотт Купер, Эрик Эбони
Вступив однажды в связь со студенткой, профессор Лури в один миг лишается работы, друзей, положения в обществе и сбегает в ЮАР, где отмена апартеида нисколько не сгладила расовые противоречия. Однако убежать от нелицеприятного прошлого, лишь изменив место своего географического пребывания, у Лури не получается...
Продолжительность: 120 минут.
Перевод: дубляж.
РАСПИСАНИЕ:
1 октября 21:55
2 октября 19:30




Во-первых, Фильм снят по книге Дж. М. Кутзее, которая была удостоена Букеровской премии. Также этот писатель - лауреат Нобелевской премии по литературе.
Во-вторых, на выбирай.ру в ролях не указана, пожалуй, главная причина, по которой стоит посмотреть фильм - одну из ролей играет Джон Малкович (в трейлере очень убедительный).
Вообще на первый взгляд тема фильма кажется очень заезженной и неинтересной, но тот факт, что есть такая масштабная литературная основа, плюс очень уж у фильма хорошие отзывы, позволяет сказать, что тут может быть что-то незаурядное, если не будет слишком морализаторским. Несмотря на обычный трейлер и тот факт, что это всего лишь второй режиссерский опыт Джейкобса. Малкович решает.

2 комментария:

  1. Надеюсь что будет тяжеловат - лучше так.
    Если, конечно, пойдем.
    Просто есть все предпосылки, что фильм будет не аховым. Так что надеюсь, что реально тяжелый, чтобы раздавило мозг.

    ОтветитьУдалить